热点专题更多>>
关注我们更多>>
  • 2019-09-07   12:13:04 留言
    赵书庆
    问:安阳市国有华侨友谊公司改制应当依法纠正、终止、撤销 赵书庆,男,51岁,从1985年9月15日与河南省安阳市国有华侨友谊公司签订劳动合同。作为中华人民共和国公民和安阳市国营华侨友谊公司职工有义务和责任,对这种违反国家法律法规的行为进行举报,具体依据如下: 一、没有安阳市人民政府批准安阳市国营华侨友谊公司企业改制方案和职工安置方案批文、2014年4月22日中华人民共和国国土资源部在网上公示,安阳市国营华侨友谊公司地块(0.3864公顷)协议出让; 二、《劳动法》第八条 劳动者依照法律规定,通过职工大会、职工代表大会或者其他形式,参与民主管理或者就保护劳动者合法权益与用人单位进行平等协商。 三、《劳动法》第三条规定:劳动者有享有社会保险和福利的权利。 第七十二条规定:用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。《社会保险法》第二十三条规定:职工应当参加职工基本医疗保险。由用人单位和职工按国家规定共同缴纳基本医疗保险费。 四、《河南省住房公积金管理条例》自2004年10月1日起施行:第二十三条职工按当地最低工资标准领取工资的,职工个人可以免缴住房公积金,但职工所在单位仍应按照规定比例为职工缴存住房公积金;《建设部、财政部、中国人民银行关于住房公积金管理若干具体问题的指导意见建金管》 [2005]5号:五、单位发生合并、分立、撤销、破产、解散或者改制等情形的
    答:按照部门职责,赵书庆反映的问题属于市财政局(市国资委)职责,我们已经向赵书庆告知说明,并电话向市财政局(市国资委)转达告知了有关情况。
    回复科室:企业改革科
    回复时间:...
  • 2019-09-07   09:54:09 留言
    赵书庆
    问:信息更换不及时,没有局长信箱和网上信访和网上举报,现在国家提倡网络化办公,建议办公方式,网上网下兼顾,这样可以照顾行动不方便、路远的办事人员,内部办公网络化联系每个科室,便于局长监督每个科室的工作进度,避免领导和各科室工作人员出去办公,无法下达和汇报工作、无法衔接各个科室工作人员办公流程,如果实行内部联网办公,从外办公回到局里就可以随时查阅下达的文件,安排的工作和请示的回复,可以大大提高工作效率。 局职能部门里面没有企改科; 尊敬的朋友:   您好!感谢您对IM电竞平台的信任!   为了获取服务质量的真实信息,不断改进我们的工作,为您提供高效优质服务,特开设此模块。   请您如实填写对IM电竞平台网站的感受,请在此留下您宝贵的意见和建议。谢谢! 投诉举报电话:0372-3233050 来信须知:    来信地址:安阳海河大道和平原路交叉口往东100米路北    名称:IM电竞平台   邮编:455000   接收人:办公室 派驻纪检组:0372-3233050
    答:谢谢您对我们工作的关注和支持,我们会针对您的意见建议积极改正。
    回复科室:办公室
    回复时间:...
xxfseo.com